Если Вы, как и мы, очарованы необыкновенной красотой жизнеутверждающих бенгальских кошек
, вполне вероятно желание разводить эту особую и пока редкую породу. Для этого Вам необходимо связаться с известными заводчиками. У них вы сможете найти настоящих бенгалов и получить необходимые знания по генетике, методам селекции и дрессировки. Отдельно рассматриваются котята  межвидового скрещивания. И котята, имеющие регистрационный статус. Опытные развозчики обратят ваше внимание на различные чеpты и особенности не только породы в целом, но и отдельных гибридных линий. Для селекционной работы вам понадобятся исходные формы, сохраняющие особые черты, характеры и свойства породы. В качестве исходного селекционного материала заводчики различают гибриды первого, второго и третьего поколений. Обозначаются они соответственно F1,  F2, F3.

F1 и F2 поколения бенгалов в основном используют те, кто разрабатывает собственные линии бенгальской породы. Поколение F1 выявляет огромное число вариаций, необходимых для вдумчивой и тонкой селекции.

dsc_7432dsc_7446

В настоящее время главным направлением селекционной работы является скрещивание различных молодых линий. Интересные результаты даёт подмешивание в отдалённые поколения линии «дикой» крови.  Котята проявляют и лучше сохраняют  природную стать могучую внешность.

Порода бенгальских кошек достаточно молода. Её формирование только началось. Задача селекционера — совместить природную динамику, стать и красоту диких бенгальских кошек, с игривость с благодушием и послушанием. В целом, поколение F3 в соответствует перечисленным требованиям. Но нет предела в стремлении к совершенству. Для создания собственной породы вам предстоит тщательно подобрать котят по интересующим цветам, повадкам, чертам характера и другим свойствам. Смешивая их в различном соотношении Вы сможете получить ту самую породу с задуманным вами окрасом и характером. И, как знать, может быть именно ваш котёнок проявит  те замечательные свойства, которые станут эталоном для дальнейшего развития породы.

Селекционная работу сложно вести без постоянного контакта с другими заводчиками.  Размер собственного питомника питомника всегда ограничен. Сотрудничество позволяет находить и формировать новые пары, улучшать породу.  На настоящий момент мы уже наработали собственную позитивную линию бенгальских кошек. Мы отказались от клеточного содержания  . Наши кошки и котята всегда сыты и под присмотром. Котята вдоволь обеспечены общением. Они покидают питомник в возрасте трех-четырёх месяцев,   здоровыми, привитыми, игривыми, миролюбивыми и с полным пакетом документов. Покупая у нас котенка, вы можете рассчитывать на нашу всестороннюю поддержку.  Мы консультируем новых владельцев и помогаем в дальнейшем выращивании наших питомцев.

 

dsc_7407dsc_7215